Яндекс.Метрика

Пентагон в 2015 году собирается потратить $19 млн на тренировку армии Украины

В пятницу Пентагон объявил, что в 2015 году Соединенные Штаты Америки собираются потратить $19 млн на тренировку украинской Нацгвардии.

В пятницу Пентагон объявил, что в 2015 году Соединенные Штаты Америки собираются потратить $19 млн на тренировку украинской Нацгвардии.

"Министерство обороны и госдепартамент уведомили конгресс о нашем намерении использовать 19 миллионов долларов из резервного фонда на глобальную безопасность, чтобы тренировать и снаряжать четыре компании и тактические казармы украинской национальной гвардии. Это часть наших усилий по выстраиванию возможностей для внутренней обороны", — заявил контр-адмирал Джон Кирби, представитель Пентагона.

В настоящий момент Соединенные Штаты пока не планируют поставлять оружие Украине, сообщил Джон Кирби. "Мы продолжаем рассматривать запросы о военной помощи от правительства Украины", — уточнил представитель.

Также он вновь заявил, что вдоль границы с Украиной якобы продолжают концентрироваться российские войска. "Сложно указать конкретную цифру, но они продолжают получать подкрепления", — сказал Джон Кирби, по оценкам которого в 50-километровой зоне у границы с Украиной число российских военных составляет по меньшей мере 10 тысяч человек. Однако международные инспекции не зафиксировали каких-либо нарушений со стороны России на границе с Украиной, в том числе незаявленной военной деятельности – ранее сообщало Министерство обороны России.

Закрыть