Яндекс.Метрика

В секторе Газа в пятницу число погибших достигло 91 человека

Армия Израиля продолжает активные боевые действия в секторе Газа, жертвами очередного авиаудара стали 19 палестинцев, передает France-Presse.

Армия Израиля продолжает активные боевые действия в секторе Газа, жертвами очередного авиаудара стали 19 палестинцев, передает France-Presse.

В результате спецоперации после утренних сообщений о похищении в палестинском секторе израильского военнослужащего общее число погибших возросло до 91, еще около 350 человек пострадали.

Израильская армия нанесла несколько мощных авиаударов по городу Рафах на юге сектора Газа, где утром в пятницу, предположительно, был захвачен в плен израильский военнослужащий. 

Ранее сообщалось, что израильские войска концентрируются на окраине Рафаха, на границе с Египтом в пяти-шести километрах к западу от границы с Израилем. 

За 25 дней нынешней военной операции израильские войска не заходили так далеко вглубь палестинского анклава.

Утром в пятницу атаковали группу израильских военнослужащих, убив двух из них и, возможно, взяв в плен офицера. В Израиле сообщают, что это произошло спустя около часа после вступления в силу договоренностей о прекращении огня, которые были достигнуты при посредничестве США и ООН, рассчитаны на трое суток и должны было создать условия для переговоров о долгосрочном урегулировании конфликта. 

Представители ХАМАС утверждают, что вылазка имела место до начала перемирия, и не подтверждают пленение 23-летнего младшего лейтенанта. Понеся потери, армия вернулась к активным боевым действиям в секторе Газа.

Закрыть