Яндекс.Метрика

Крышу Эрмитажа отреставрировали за четыре года

С 2010-го по 2014 г. были полностью отреставрированы все 176 фигур на крыше. Площадь обновленного кровельного покрытия составила более 30 тыс. м2.

Масштабные работы на крыше длились в течение 4 лет.

На крыше Зимнего дворца состоялось подписание акта приема работ по реставрационному ремонту кровли и чердаков у подрядной организации. Со стороны музея акт подписал генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. В период с 2010-го по 2014 г. были полностью отреставрированы все 176 фигур на крыше.

Площадь обновленного кровельного покрытия составила более 30 тыс. м2, площадь чердачных перекрытий – более 17 тыс. м2. На чердаках установлен правильный баланс между теплоизоляцией и вентиляцией. 

Эти работы являются одним из главных проектов, завершенных к 250-летию Эрмитажа.

В главный ансамбль музея, расположенный в центре города, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских императоров, здания Малого, Старого и Нового Эрмитажей, Эрмитажный театр и Запасной дом. В музейный комплекс включены дворец Меншикова и восточное крыло Главного штаба, реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» и музей Императорского фарфорового завода.

Закрыть