Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

ХК СКА начал швейцарский сбор

Хоккеисты СКА отправились на свой третий зарубежный сбор в Швейцарию. Армейцев ждут тяжелые тренировки на высокогорье и два контрольных матча.

Хоккеисты СКА отправились на свой третий зарубежный сбор в Швейцарию. Армейцев ждут тяжелые тренировки на высокогорье и два контрольных матча.

Главный тренер петербуржцев Вячеслав Быков взял в поездку 29 игроков. Это значит, что по-прежнему идет поиск оптимальных сочетаний звеньев. Примерно пять хоккеистов ближе к сентябрю будут отсеяны. В рамках подготовки СКА уже завтра сыграет товарищеский матч со швейцарским «Давосом», а через два дня будет соперничать с «Фрибургом». Любопытно, что именно во «Фрибурге» выступает сын наставника СКА Андрей Быков.

Сам Вячеслав Аркадьевич отправляется в поездку с особыми чувствами, ведь в Швейцарии находится его дом и именно там он ждал предложения о работе от армейского клуба. Быков-старший отлично знаком с условиями, где пройдет сбор. Это означает, что никаких шероховатостей быть не должно. Впрочем, по словам игроков, не было их и на предыдущих этапах подготовки. К примеру, форвард Виктор Тихонов заявил, что никогда прежде не встречался со столь тяжелой, но в то же время интересной «предсезонкой». «Зато в чемпионате КХЛ будет легко. Полтора месяца интенсивных нагрузок можно и потерпеть», - сказал армеец.

Перед поездкой в Швейцарию СКА недосчитался молодого защитника Дмитрия Юдина. Отметив 31-го июля свое 19-летие игрок уехал представлять свой клуб в молодежную сборную России. Команда Валерия Брагина отправилась в летнее турне по Канаде. Накануне в своем стартовом матче в Монреале россияне разгромили со счетом 5:0 команду Чехии. Правда, Юдин в основной состав на игру не попал. Теперь нашим хоккеистам предстоит дважды сразиться с канадцами в Шербруке, а затем попытаться взять реванш в Монреале у сборной Швеции. Представители «Тре Крунур» трижды побеждали российскую команду в последних матчах на чемпионатах мира.

Закрыть