Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

Наркополицейские не пропустили в колонию тортик с "дурью"

Из тортика извлекли 3,804 грамма гашиша и 0.360 граммов метадона. Аппетитной "лакомство" приготовил родственник осужденного.

Наркоконтроль и  УФСИН пресекли попытку передачи спрятанных в торте  наркотиков в колонию-поселение №1.

По информации пресс-службы УФСИН России по СПб и ЛО, сотрудникам  петербургского УФСКН и УФСИН стало известно, что один из отбывающих в колонии-поселении №1 собирается «прикупить» наркотиков. Для этого на волю он отправил «маляву» своим «коллегам» в преступном мире. Те, в свою очередь, спрятали для него наркотики в аппетитный тортик и попросили доставить адресату. 

В УФСИН отмечают, что далеко не без труда удалось оперативникам извлечь из сладкой массы спрятанные ухищренным способом 3,804 грамма гашиша и 0.360 граммов метадона. К слову, сами злоумышленники, которые передавали тортик, мараться с кремовой массой тоже не стали: для того, чтобы спрятать «дурь» в лакомстве они прибегли к услуге одного из родственников осужденного.

В этой связи оперативники УФСИН настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и не помогать незнакомым людям в подобных ситуациях, дабы впоследствии самим не стать объектами возбуждения уголовного дела. 

В настоящее время по факту изъятия наркотиков проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Закрыть