Яндекс.Метрика

Режим КТО введен в одном из селений Кабардино-Балкарии

Боевиков и их пособников ищут сейчас в Кабардино-Балкарской республики. Поздно ночью в одном из селений Чегемского района введен режим контртеррористической операции.

Боевиков и их пособников ищут сейчас в Кабардино-Балкарской республики. Поздно ночью в одном из селений Чегемского района введен режим контртеррористической операции.

"Начальник Управления ФСБ России по КБР генерал-майором Сергей Кменный принял решение о проведении с 3.30 мск вторника контртеррористической операции и введении правового режима КТО в пределах административных границ населенного пункта Лечинкай Чегемского муниципального района КБР", — сообщили в оперативном штабе КБР.

Напомним, последняя громкая контртеррористическая операция прошла в КБР в мае. Уничтоженные тогда в Баксанском районе боевики покушались на жизни правоохранителей.

Как писал "ПД", 18 мая в населенном пункте Дыгулыбгей был введен режим контртеррористической операции. За день до этого силовиками были ликвидированы два боевиа, которые вступили в перестрелку с правоохранителями. Одному из нападавших удалось скрыться.  

В его поисках проводились проверки в Дыгулыбгее. В одном из домовладений была заблокирована группа из трех человек. В результате переговоров они выпустили женщину с четырьмя маленькими детьми, но сдаться отказались, после чего произошла перестрелка. В ходе возникшего боестолкновения нападавшие были ликвидированы.

В Национальном антитеррористическом комитете отметили, что ликвидированные члены бандподполья причастны к убийствам жителя Дыгулыбгея и трех офицеров полиции. 

При обследовании дома, в котором укрывались бандиты, было найдено оружие и готовое к применению самодельное взрывное устройство направленного действия мощностью более 3 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами в виде строительных дюбелей.

Закрыть