Яндекс.Метрика

В Петербурге появились аллеи Юрия Морозова и Павла Садырина

Две новые улицы, названные в честь главных тренеров "Зенита" Павла Федоровича Садырина и Юрия Андреевича Морозова, появились на карте Санкт-Петербурга.

Две новые улицы, названные в честь главных тренеров сине-бело-голубых Павла Федоровича Садырина и Юрия Андреевича Морозова, появились на карте Санкт-Петербурга.

Решение об увековечении имен двух выдающихся футбольных специалистов было принято топонимической комиссией правительства Санкт-Петербурга в 2012 году.

Аллея Павла Садырина расположилась в Удельном парке по направлению от улица Аккуратова до паркового пруда, аллея Юрия Морозова - от пруда к Фермскому шоссе.

Увидеть новые улицы уже можно на картах Санкт-Петербурга на сервисах Яндекс.Карты и Google Maps.

Под руководством Павла Федоровича Садырина, работавшего в "Зените" с 1978 по 1982, с 1983 по 1987 и с 1995 по 1996 год, клуб впервые в истории завоевал золотые медали чемпионата страны.

Юрий Андреевич Морозов, тренировавший клуб с 1978 по 1982 год, в 1991-м и с 2000 по 2002 год, дважды завоевывал с командой бронзу чемпионата и воспитал несколько поколений игроков основного состава "Зенита".

Закрыть