Яндекс.Метрика

АТОР попросила МЧС вернуть на родину клиентов «Лабиринта»

Ассоциация туроператоров России обратилась в МЧС с просьбой об эвакуации туристов, которые купили у туроператора «Лабиринт» только авиабилеты.

Ассоциация туроператоров России обратилась в МЧС с просьбой об эвакуации туристов, которые купили у туроператора «Лабиринт» только авиабилеты, сообщается на сайте организации.

“Согласно нормам закона, «Турпомощь» вправе эвакуировать только тех туристов, которые приобрели у туроператора полный пакет туристических услуг, включающий перелет и проживание. Таким образом, клиенты «Лабиринта», купившие у компании только авиабилеты, не могут получить помощь “Турпомощи”, — сказано в сообщении.

Отмечается, что в авиакомпании отказались от содействия для разрешения проблемы. АТОР призвала МЧС к бесплатному возвращению пострадавших туристов в Россию. Министерство, в свою очередь, ответило соглашением на предоставление помощи россиянам, застрявшим по воле судьбы за рубежом.

Напомним, приостановка деятельности «Лабиринта» привела к беспрецедентной ситуации – среди пострадавших оказались почти 27000 туристов.

Закрыть