Яндекс.Метрика

Оборудование для банков от компании БТЕ оптимизирует работу отдела

Кассовые операции – неотъемлемая часть работы любого финансового учреждения. Ежедневно при работе с клиентами банковский работник имеет дело с очень крупными суммами, и любая оплошность с его стороны чревата непредсказуемыми последствиями.

Кассовые операции – неотъемлемая часть работы любого финансового учреждения. Ежедневно при работе с клиентами банковский работник имеет дело с очень крупными суммами, и любая оплошность с его стороны чревата непредсказуемыми последствиями. Для того чтобы исключить человеческий фактор и повысить эффективность обслуживания, в банках используют соответствующее оборудование.

Согласно требованию существующих правил, каждая банкнота, выдаваемая кассиром клиенту, должна пройти предварительную обработку в счетно-сортировальной машине. Это банковское оборудование служит для распознавания защитных знаков, которыми снабжены денежные купюры. Соответствие изображения определяется в инфракрасном диапазоне, а также под воздействием ультрафиолетового излучения (360-380 нм). Аппараты, предусматривающие полистное вложение купюр клиентом для осуществления платежей (терминалы, банкоматы, автоматические сейфы), оборудуются детектором, определяющим подлинность денежных знаков.

Все виды банковской техники, применяемой в финансовых учреждениях на территории РФ, подвергается тестированию. На сегодняшний день имеется широкий спектр приборов, выполняющих различные кассовые операции. Сюда входит подсчет банкнот, определение их подлинности, сортировка, упаковка и т.д. Практически любое кассовое оборудование для банка сегодня можно приобрести в группе компаний БТЕ. Поставщик гарантирует высокую функциональность техники и ее качество. Например, для упаковки купюр клиенту предлагается два типа приборов: пакетные и ленточные.

Пакетные, в свою очередь, делятся на вакуумные и безвакуумные. Вакуумные устройства выкачивают воздух из пакета с банкнотами и сразу же запаивают его. В результате создается полная герметичность. Безвакуумные же просто запаивают пакет с купюрами и ставят на него клише. Ленточные аппараты обвязывают банкноты бумажными или пластиковыми лентами с помощью лентопротяжного механизма. Впоследствии петли завариваются, а лента обрезается.

Для подсчета, сортировки и упаковки монет в банковских учреждениях используют соответствующие машины. Сортировщики монет также должны обеспечивать высокую скорость подсчета, быть износоустойчивыми, мгновенно определять и отбраковывать монеты, не соответствующие критериям, сортировать монеты по номиналу, иметь низкое энергопотребление, быть надежными и способными подключаться к автоматизированным банковским системам.

Закрыть