Яндекс.Метрика

Правительству поручено не допустить роста цен на продукты после президентского запрета

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны не допустить роста цен на продовольствие после вступления в силу своего сегодняшнего указа.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны не допустить роста цен на продовольствие после вступления в силу своего сегодняшнего указа.

Напомним, Владимир Путин запретил ввоз в Россию продукции из стран, принявших санкции против нашего государства. Запрет также распространяется на страны, которые присоединились к введенным санкциям против российских юридических и физических лиц.

"Указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" вступил в силу с сегодняшнего дня. 

"В течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении  или присоединившееся к такому решению", - говорится в тексте документа, опубликованного на сайте Кремля.

Правительству также предстоит составить точный перечень всех запрещенных к ввозу товаров, следить за сбалансированностью товарных рынков и работать над увеличением предложения отечественных товаров.

Кабмину дано право при необходимости вносить предложения об изменении срока действия запрета.

Закрыть