Яндекс.Метрика

В СПбГУ в рамках "первой волны" зачислены 1233 абитуриента

Студентами-бюджетниками в СПбГУ по итогам "первом волны" зачисления стали 1 тыс. 233 человека. Это выпускники, набравшие максимальные баллы на вступительных испытаниях.

Студентами-бюджетниками в СПбГУ по итогам "первом волны" зачисления стали 1 тыс. 233 человека. Это выпускники, набравшие максимальные баллы на вступительных испытаниях.

"Ранее в СПбГУ были зачислены только абитуриенты, участвовавшие в конкурсе на бюджетные места, выделенные для выпускников школ Крыма и Севастополя", - уточнили в пресс-службе университета.

31 июля на на первый курс были зачислены победители и призеры олимпиад для школьников, инвалиды, дети-сироты и другие льготники, а также "целевики"

Уже 5 августа СПбГУ подвел итоги "первой волны". На обучение за счет средств федерального бюджета по образовательным программам бакалавриата и специалитета были зачислены еще 802 абитуриента. Среди них есть и выпускники, набравшие 300 из 300 возможных баллов.

Такие абитуриенты поступили на обучение по программам "Лингвистика" и "Юриспруденция". Теперь в университете пройдет "вторая волна" зачисления. 

"Абитуриенты, включенные в пофамильные перечни поступающих на бюджет и предоставившие оригиналы документов об образовании 8 августа до 17:00 по московскому времени, имеют шанс быть зачисленными в СПбГУ на оставшиеся вакантными бюджетные места", - отметили в СПбГУ.

Для них доступны чуть более 50% бюджетных мест. Всего в этом году таких мест было выделено 2510. В этом году, по наблюдению приемной комиссии, самый высокий конкурс наблюдается на специальностях "Государственное и муниципальное управление" — 51,92 заявления на место, "Управление персоналом" — 41,45 заявления и "Бизнес-информатика" — 37,75 заявлений на место.

Закрыть