Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Новый детский сад ждет малышей на Богатырском проспекте Петербурга

Новый детский сад Приморского района построен и ждет малышей. В этом лично убедился временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

Новый детский сад Приморского района построен и ждет малышей. В этом лично убедился временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

Перед началом нового учебного года он посетил новое дошкольное учебное заведение. Вместе с вице губернатором Маратом Оганесяном и главой комитета по строительству Михаилом Демиденко  Георгий Полтавченко осмотрел помещения для групп на 15-20 человек, актовый зал и бассейн, который теперь есть в каждом свежепостроенном детском садике Петербурга. 

Здание на Богатырском проспекте, дом 48, корпус 2а предназначено для ясельных групп детей в возрасте до 4 лет. Проектирование трехэтажного здания с большими окнами обошлось в 4,2 млн рублей, стоимость работ по госконтракту составила  138,4 млн рублей

Всего сад смогут посещать сразу 160 малышей. В каждом помещении для групп имеются свои спальни, пищеблок и игровая комнаты. Площадь участка, на котором находится сад, составляет более 6,5 тыс кв метров, а, значит, место нашлось и для большой детской площадки. 

Всего в этом году Петербурге будет построено 16 детских садов, только в Приморском районе в ближайшие три года откроют 15 детских дошкольных учреждений. 

Георгий Полтавченко подчеркнул, что детский сад на Богатырском проспекте и образцово-показательный, и стандартный одновременно. 

Временно исполняющий обязанности главы города подчеркнул, что сегодня в Петербурге проблемы с очередями в детские дошкольные учреждения нет. Однако, есть некоторые трудности именно с ясельными группами, но в течение двух лет ее полностью решат.

Закрыть