Яндекс.Метрика

Опубликован список запрещенных к импорту в Россию товаров

Правительство РФ обнародовало список товаров, которые отныне запрещены ко ввозу в Россию согласно подписанному накануне президентом РФ Владимиром Путиным закону.

Правительство РФ обнародовало список товаров, которые отныне запрещены ко ввозу в Россию согласно подписанному накануне президентом РФ Владимиром Путиным указу.

Эмбарго вводится на импорт продукции из стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских граждан и компаний.

В уже утвержденном правительством перечне сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, оказались товары из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. 

Как и гласил указ Владимира Путина, запрет на ввоз коснулся стран, которые ввели и поддержали экономические  санкции против РФ. 

Итак, в Россию на  год запрещен ввоз из этих государств мяса крупного рогатого скота, свинины и птицы, рыбы и морепродуктов, молока и молочных продуктов, овощей, фруктов и орехов, колбас, а также сыров и других молокосодержащих продуктов на основе растительных жиров .

Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию председатель кабмина Дмитрий Медведев поручил на следить за изменением конъюнктуры продовольственных рынков и не допускать роста цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие.

Министерству сельского хозяйства приказано увеличить предложения сельхозпродукции. сырья и продовольствия. МЭР и ФАС вместе с торговыми сетями должны работать над сдерживанием цен. 


Закрыть