Яндекс.Метрика

Спортивный арбитражный суд в Лозанне сегодня решит судьбу Луиса Суареса

Спортивный арбитражный суд в Лозанне с сегодняшнего дня начинает рассмотрение апелляции "Барселоны", которая несогласна с дисквалификацией на четыре месяца своего нового игрока Луиса Суареса.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне с сегодняшнего дня начинает рассмотрение апелляции "Барселоны", которая несогласна с дисквалификацией на четыре месяца своего нового игрока Луиса Суареса.

Судьба форварда сборной Уругвая решится не позднее 11 августа. Напомним, 10 июля Апелляционный комитет ФИФА отклонил апелляции, поданные тогда еще игроком "Ливерпуля" Луисом Суаресом и Федерацией футбола Уругвая (AUF).

Тогда Луис Суарес и AUF решили опротестовать решение Апелляционного комитета ФИФА в Спортивном арбитражном суде Лозанны (CAS).

ФИФА дисквалифицировала Луиса Суареса на девять матчей сборной Уругвая и отстранила его на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, за укус итальянца Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира в Бразилии. Уругвайцу также выписан денежный штраф в размере 100 тысяч франков и запрещено появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации.

После ЧМ-2014 испанский футбольный клуб "Барселона" и английский "Ливерпуль" достигли соглашения о переходе Луиса Суареса в стан "сине-гранатовых", сумма сделки составила 94 миллионов евро. Испанцев дисквалификация Суареса не напугала и теперь они требуют ее отмены.

Закрыть