Яндекс.Метрика

Три мобильных офиса для пользователей ЗСД откроются в Петербурге

Водители, часто пользующиеся проездом по ЗСД в Петербурге, смогут оформить документы и установить транспондеры в трех новых мобильных офисах обслуживания пользователей.

Водители, часто пользующиеся проездом по ЗСД в Петербурге, смогут оформить документы и установить транспондеры в трех новых мобильных офисах обслуживания пользователей.

Завтра на Приморском проспекте напротив дома №25 по пути к въезду на Северный участок ЗСД откроется дополнительный мобильный офис. В нем автомобилисты смогут заключить договор и получить транспондер – устройство, позволяющее оплачивать проезд по магистрали в полностью автоматическом режиме. 

Во второй половине августа начнут работу еще два мобильных офиса. "На сегодняшний день одна из ключевых задач, поставленных временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и связанных с эксплуатацией ЗСД, – создание максимально комфортных для автомобилистов условий проезда по магистрали. Мониторинг дорожной ситуации, активное взаимодействие с участниками движения показывают, что большинство водителей, регулярно пользующихся ЗСД, готовы устанавливать транспондер на автомобилях. Открытие дополнительного офиса позволит в кратчайшие сроки удовлетворить существующий спрос на современные средства оплаты проезда", - рассказала председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. 

ООО "Магистраль северной столицы", которое является партнером Петербурга по Соглашению о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр", активно внедряет электронные средства оплаты проезда.

Транспондер - это устройство, представляющее собой компактный приемник-передатчик, оно крепится за зеркалом заднего вида автомобиля и уже на подъезде к пункту взимания платы транзакция происходит в автоматическом режиме. ,Стоимость проезда списывается со счета пользователя, открывается шлагбаум, и движение можно продолжать почти без остановки.

Статистика показывает, что пропускная способность транспондерных полос в среднем в четыре раза выше, чем универсальных, где принимаются все виды оплаты: транспондеры, БСК, банковские карты и наличные. 

Распространение транспондеров позволит минимизировать замедления на подъездах к пунктам оплаты проезда, возможные в дни и часы пиковых нагрузок на магистраль.

Закрыть