Яндекс.Метрика

Британцы тратят на смартфоны и планшеты более 11 часов в день

Молодежь в возрасте 16-24 лет составляет самую большую группу пользователей.

Самая активная и большая группа пользователей - молодежь в возрасте 16-24 лет, проводящая со смартфонами и планшетными компьютерами больше времени, чем в постели. В среднем взрослые британцы тратят на обновление статусов в социальных сетях и смс-общение 8 часов и 41 минуту в день. С учетом того, что многие пользуются двумя устройствами одновременно: одним для телефонной связи, а другим - для работы в Интернете, общее время их использования составляет в среднем более 11 часов.

Эти показатели оказались на два часа больше, чем в 2010 году, что говорит об увеличении качества интернет-технологий. Статистические данные опубликовало издание The Financial Times со ссылкой на Государственный комитет по телевидению, радиовещанию и почтовой связи (OFCOM) Великобритании. 

По данным OFCOM, британцы в возрасте 16-24 лет пользуются электронными устройствами более 14 часов в день. Свыше 90% молодых людей этой возрастной группы имеют в своем распоряжении смартфон, тогда как среди людей старше 65 лет таких всего 14%.

Впрочем, развитие электронных носителей не привело к существенному сокращению количества книг и аудиозаписей у пользователей. У 86% взрослых есть своя коллекция книг, 80% собирает CD-диски. В 2005 году эти показатели составляли 93% и 92% соответственно. На одного человека приходится в среднем 86 книг и 84 CD-диска.

Среднее время просмотра телевизора в Великобритании впервые с 2009 года составило менее четырех часов.

Закрыть