Яндекс.Метрика

Корпорация Tekmira готовится к испытаниям препарата против вируса Эбола на добровольцах

Частичные клинические испытания разработанного канадской фармацевтической корпорацией Tekmira препарата для лечения лихорадки Эбола были разрешены американским регулятором.

Частичные клинические испытания разработанного канадской фармацевтической корпорацией Tekmira препарата для лечения лихорадки Эбола были разрешены американским регулятором. Об этом сообщается на сайте компании.

Согласно заявлению, разрешение от Управления по надзору за качеством продуктов питания и лекарственных средств правительства США (FDA) получили в устной форме. К испытаниям препарата TKM-Ebola на здоровых добровольцах собираются приступить в качестве первого шага. Корпорация Tekmira уточняет, что разработки данного препарата были произведены совместно со специалистами из подразделения Пентагона по биозащите.

Несмотря на то, что в июле Управление запретило испытывать препарат на людях из-за опасения последствий для их иммунной системы, неделю назад акции Tekmira поднялись более чем на треть. 

На сегодняшний день специализированной вакцины против смертельной геморрагической лихорадки Эбола нет. Активное распространение болезни началось в Западной Африке зимой этого года, с тех пор были обнаружены порядка 1700 случаев заражения, из которых 932 больных скончались.

Закрыть