Яндекс.Метрика

Невский район Петербурга ополчился против путан и рекламы на асфальте

Невский район Петербурга объявил войну незаконной рекламе, трафаретам на асфальте, приглашениям в интим-салоны и самим работающим там дамам легкого поведения.

Невский район Петербурга объявил войну незаконной рекламе, трафаретам на асфальте, приглашениям в интим-салоны и самим работающим там дамам легкого поведения.

В борьбе против них объединились представители УМВД по Невскому району, главы муниципальных образований, ГУ ЖА Невского района, представители Жилкомсервис №1, Жилкомсервиса №2 и других управляющий компаний, а также сотрудники отделов законности, правопорядка и безопасности, благоустройства, сектора информации и отдела молодежной политики и взаимодействия с общественным организациями.

Межведомственное совещание с участием представителей вех этих структур провел глава администрации Невского района Константин Серов.

Силами волонтеров и активистов акции "Невский за нравственность и чистоту" решено продолжить акции у станций метро и на улицах района по зачистке от трафаретной рекламы асфальта и  ликвидации бумажных объявлений, расклеенных в неустановленных местах.

Правоохранительные органы, позвав с собой журналистов, отправятся в рейды по точкам оказания интим-услуг и продолжат работу по выявлению и пресечению деятельности юридических и физических лиц, дающих рекламу об оказании интим-услуг. 

"В проект решения также внесен ряд мер по борьбе с трафаретной рекламой по продаже психотропных и наркотических веществ. Меры будут проводиться, в том числе и методом "контрольных закупок"", - сообщили в пресс-службе Невского района.

Отметим, за 7 месяцев этого года полицией пресечена деятельность 18 притонов в Невском районе. По статье "Занятие проституцией" привлечено 225 женщин, , по  статье "Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией"  - 18 лиц. 

Как отметил начальник ОИАЗ УМВД России по Невскому району Олег Петров,летом наметилась отчетливая положительная динамика в сфере пресечения проституции. Активнее помощь правоохранительным органам стали оказывать сами жители района: для этого необходимо сфотографировать или сорвать сомнительное объявление и написать заявление в отделении полиции.

За время проведения акции "Невский - за нравственность и чистоту" силами волонтеров, сотрудников администрации Невского района и представителей администраций Муниципальных образований МО Оккервиль, МО Рыбацкое, МО Народный удалось провести "зачистку" от несанкционированной рекламы и трафаретных объявлений территорий у ст. метро "Дыбенко", ст. метро "Рыбацкое", ст. метро "Ломоносовская", набережной реки Нева от памятника Володарскому до речного вокзала, от речного вокзала до ДК "Троицкий", улиц Бабушкина и Грибакиных. Ликвидировано более 80 трафаретных объявлений и более 150 единиц бумажной рекламы. Акция продолжается.

Закрыть