"Арсенал" выиграл Суперкубок Англии впервые за десять лет

Лондонский «Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» на стадионе «Уэмбли» и завоевали Суперкубок Англии по футболу. Матч завершился со счетом 3:0.

Об этом сообщает Reuters. На 21-ой минуте Санти Касорла отправил мяч в ворота «Сити», а на 42-ой и 62-ой минутах еще по одному голу лондонцам принесли Аарон Рэмзи и Оливье Жиру соответственно.

Таким образом, «Канониры» в 13-й раз стали обладателем этого трофея и в первый с 2004 года. Под руководством Арсена Венгера лондонский клуб выигрывал Суперкубок 5 раз.

Это второй титул «Арсенала» за 3 месяца. До этого команда не могла ничего выиграть на протяжении 9 лет.

Напомним, Суперкубок разыгрывают между собой чемпион страны и обладатель Кубка. По итогам сезона-2013/14 победу в премьер-лиге одержал «Манчестер Сити», а Кубок достался «Арсеналу».