Яндекс.Метрика

В ночном ДТП на трассе "Скандинавия" погибли трое человек

Выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на 147 километре трассы «Скандинавия», в результате которого погибли три человека, сообщает пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на 147 километре трассы «Скандинавия», в результате которого погибли три человека, сообщает пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Около трех часов ночи на 147-м километре автодороги "Скандинавия" автомобиль ВАЗ-21074 при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с лесовозом Scania.

В результате аварии пострадали водитель и пассажиры, находившиеся в салоне легкового автомобиля: два 25-летних пассажира и 19-летний водитель от полученных травм скончались на месте происшествия, еще два пассажира, в возрасте 21 и 23 лет, в тяжелом состоянии были госпитализированы. Водитель грузовика не пострадал.

Выясняются все причины и обстоятельства произошедшего.

Между тем это далеко не первая авария на трассе "Скандинавия" с начала года.

18 июля на 108-м километре трассы иномарка съехала в кювет, в результате чего погибли женщина и 6-месячный ребенок.

29 июня на 64-м километре автодороги водитель автомобиля марки "Субару", разворачиваясь в обратном направлении, пересек двойную сплошную, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с микроавтобусом марки "Форд Транзит", принадлежащим одной из петербургских птицефабрик. В результате аварии один человек госпитализирован в состоянии средней степени тяжести, восемь человек - в удовлетворительном состоянии.

В феврале на трассе "Скандинавия" около пропускного пункта "Брусничное" произошло страшное ДТП, в котором погибли десять человек. Столкнулись микроавтобус Volkswagen и грузовая машина-лесовоз. Помимо погибших трое пострадали. Среди травмированных - водитель лесовоза.

Позднее на трассе "Скандинавия" началась подготовка к проведению реконструкции магистрали. По словам начальника отдела организации работ по содержанию и сохранности дорог ФКУ "Севзапуправтодор" Владимира Муравьева, этот этап должен быть завершен к концу 2014 года, после чего начнутся строительно-монтажные работы. Реконструкция будет проходить в три очереди: с 47 по 65 км, с 65 по 100 км и с 100 по 134 км. Запланированные работы предполагается завершить к 2018 – 2019 годам. Однако сколько на это потребуется средств, на данный момент неизвестно.

Всего в 2013 году на трассе "Скандинавия" произошло 715 ДТП, в которых погиб 41 человек и еще 183 человека получили травмы. Как правило, водители превышают скорость движения, не соблюдают очередность, выезжают на встречную полосу движения. Многие едут с детьми и не используют автокресло, необходимое для безопасности ребенка. По данным ГИБДД, в прошлом году 6 552 водителя превысили скорость, 460 человек допустил выезд на встречную полосу.

Закрыть