Яндекс.Метрика

Микроавтобус провалился в подземный переход у "Новочеркасской" в Петербурге

ДТП с серьезными последствиями произошло в Красногвардейском районе Петербурга. После столкновения микроавтобуса Peugeot и легкового Mercedes, фургон завис над подземным пешеходным переходом станции метро "Новочеркасская".

ДТП с серьезными последствиями произошло в Красногвардейском районе Петербурга. После столкновения микроавтобуса Peugeot и легкового Mercedes, фургон завис над подземным пешеходным переходом станции метро "Новочеркасская".

Авария случилась в полночь на Новочеркасском проспекте у дома №28. "В результате ДТП микроавтобус сбил два гранитных блока ограждения и повис над подземным пешеходным переходом", - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Очевидцы отметили, что до того, как зависнуть над переходом, Peugeot врезался в трамвайную остановку.

Обошлось без погибших и пострадавших. Жертв и раненых среди прохожих удалось избежать только благодаря позднему часу. Последствия этой аварии устраняли шесть спасателей и две единицы техники.

Напомним, 3 июня в Петербурге на Невском пр. произошло серьезное ДТП с участием автобуса. Тогда автобус №181 врезался в четыре фонарных столба, а затем въехал в группу пешеходов на автобусной остановке.

Причиной ДТП с участием автобуса №181 транспортной компании "ПитерАвто" стало внезапное ухудшение самочувствия водителя. Пятидесятитрехлетнему водителю вдруг стало плохо, и он потерял сознание. В тяжелом состоянии с переломом берцовой кости его госпитализировали и сделали операцию.

Тогда в ДТП пострадали 26 человек. 24 из них забрала скорая, еще двое обратились в Мариинскую больницу сами.

В итоге Комитет по транспорту Санкт-Петербурга расторг договор  на обслуживание автобусного маршрута №181 с компанией "Питеравто" из-за многократных нарушений условий договора. При этом в комитете отметили, что расторжение договора не связано с аварией на Невском проспекте. К моменту ДТП работа по расторжению договора уже шла.

А 4 июля на Светлановском проспекте произошло ДТП с участием двух автобусов. На остановке "ул. Орбели" столкнулись автобус №9 и маршрутка №193. Водитель маршрутки подрезал автобус.

ДТП произошло утром, в час пик, когда все спешили на работу, в обоих транспортных средствах было много пассажиров. Как говорят очевидцы, серьезно никто не пострадал, но некоторые люди в автобусе упали.

Закрыть