Яндекс.Метрика

Украина отказалась играть с бразильцами из-за их неудачи на ЧМ-2014

Переговоры между Украиной и Бразилией закрыты. Ключевым моментом стало неудачное выступление пентакампеонов на домашнем чемпионате мира.

Переговоры между Украиной и Бразилией закрыты. Ключевым моментом стало неудачное выступление пентакампеонов на домашнем чемпионате мира, рассказал глава правления эксклюзивного коммерческого партнера ФФУ "Украина Футбол Интернешнл" Владимир Лашкул.

- Матч-агент Бразилии начал разговор с трех с половиной миллионов долларов, затем согласился снизить аппетиты до полутора. Потребовав дополнительно еще 250 тысяч в том случае, если наш вероятный соперник станет чемпионом мира, - сказал Лашгул. - Мы приняли это предложение к рассмотрению, предложив вернуться к переговорам сразу по окончании мундиаля. Такого желания впоследствии не возникло ни у нас, ни у агента, - подчеркнул он.

- Сейчас, прекратив переговоры с бразильцами, мы переключились на команду Германии. Все дело в том, что в подписанном нами до 2016 года контракте с производителем экипировки существует пункт, по которому в этот период по их просьбе или нашей инициативе мы можем организовать один матч, где наш технический спонсор выступит и как спонсор титульный. А поскольку немцы тоже играют в форме этой компании, ей эта игра окажется интересна не меньше, чем нам, - заметил Лашгул.

- Относительно места проведения этого матча возможен любой вариант, включая нейтральное поле. Мы предложили сыграть 18 ноября, но оказалось, что в те же сроки немцы планируют встретиться... с бразильцами. И матч этот, как я понимаю, был запланирован довольно давно, - заключил Владимир Лашгул.

Закрыть