Яндекс.Метрика

Укравшим котенка каракала в Москве грозит до 12 лет тюрьмы

За решетку на 12 лет могут отправиться мужчины, подозреваемые в похищении у московской заводчицы котенка каракала стоимостью 440 тыс. рублей.

За решетку на 12 лет могут отправиться мужчины, подозреваемые в похищении у московской заводчицы котенка каракала стоимостью 440 тыс. рублей.

Двум причастным к похищению котенка уже предъявлено обвинение по статье "разбой, совершенный в крупном размере". Уже завтра следствие подаст ходатайство о заключении налетчиков под стражу.

Между тем, похищенного зверька найти до сих пор не удалось. Полиция Москвы решила обратиться за помощью к горожанам. Располагающих информацией о том, где может находиться украденный каракал, просят звонить по номеру 02.

Как писал "ПД", в столице были задержаны подозреваемые в преступлении, всколыхнувшем в июне столицу - тогда у местной жительницы украли маленького каракала стоимостью 440 тыс. рублей.

 24 июня злоумышленники, угрожая  женщине пистолетом, отобрали у нее на севере Москвы котенка каракала. Вместе с животным редкой породы пострадавшая лишилась тогда также полумиллиона рублей наличными. Ограбление произошло на Большой Академической улице. Женщина поверила в легенду преступников о том, что они хотят купить котенка каракала и согласилась на встречу с ними поздно ночью.

Каракал - хищное млекопитающее семейства кошачьих. Долгое время каракала относили к рысям, на которых он похож внешне, однако ряд генетических особенностей выделил его в отдельный род. Несмотря на это, каракал ближе стоит к рысям, чем другие кошки.

Закрыть