Яндекс.Метрика

КЭПиСП и IBM сделают Петербург "Разумным городом"

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию намерен внедрить в Петербурге систему "Разумный город". Помочь в этом поможет корпорация IBM

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию намерен внедрить в Петербурге систему "Разумный город". Помочь в этом поможет корпорация IBM

Накануне состоялась встреча председателя комитета Анатолия Котова с российским руководством IBM в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в этом году в рамках Петербургского международного экономического форума.

Темой встречи стала подготовка по внедрению системы "Разумный город". Предложено разработать три демонстративных сценария и сформировать концептуальный проект системы. При этом будет использован опыт Нью-Йорка.

Представители IBM отметили высокое качество Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года. Система "Разумный город" позволит видеть в реальном времени результат всех предпринятых мер и действий.

"В завершение встречи была достигнута договоренность о формировании IBM предложений по видению структуры общего управления городом и выборе одного из стратегических направлений для более глубокой проработки. Очередная встреча запланирована на сентябрь", - сообщили в пресс-службе Комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Закрыть