Яндекс.Метрика

КПРФ попросила главу МЧС привести в порядок все бомбоубежища в стране

Депутаты Госдумы от коммунистической партии России попросили главу МЧС Владимира Пучкова проверить и провести в рабочее состояние все бомбоубежища в стране.

Депутаты Госдумы от коммунистической партии России попросили главу МЧС Владимира Пучкова проверить и провести в рабочее состояние все бомбоубежища в стране.

Депутаты Государственной думы Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили запрос на имя главы МЧС Владимира Пучкова, в котором они попросили привести объекты гражданской обороны в состояние полной готовности к применению по назначению. Парламентарии просят уделить особое внимание подготовке бомбоубежищ Крыма, Севастополя, а также Воронежской, Ростовской, Брянской, Курской и Белгородской областей.

"Сейчас по всей стране проводятся военные сборы для офицеров запаса, военные учения <…> Одновременно с этим необходимо проверить состояние стратегических объектов, связанных с безопасностью и жизнеобеспечением населения на случай неблагоприятного развития событий", — сообщил Валерий Рашкин.

"Необходимо срочно наводить порядок в стране и выводить наши министерства и ведомства из полусонного беспечного состояния, в котором они сейчас находятся, и требовать от исполнительной власти публичного отчета о состоянии дел в наиболее важных сферах", — добавил Сергей Обухов.

Депутаты Госдумы просят МЧС проверить системы жизнеобеспечения бомбоубежищ, обновить и пополнить запасы воды, продовольствия и медикаментов, а также осуществить проверку систем оповещения населения о чрезвычайных происшествиях.

Ранее министерством обороны России было объявлено о проведении во всех военных округах в августе-октябре сборов с участием военнообязанных, которые прибывают в запасе. Сборы проводятся для того, чтоб познакомить "запасников" с новыми образцами оружия, экипировкой и военной техникой. Тренировки пройдут и в ходе стратегических командно-штабных учений "Восток-2014".

Закрыть