Яндекс.Метрика

Пять человек сядут в тюрьму за День святого Валентина в Саудовской Аравии

Апелляционный суд Саудовской Аравии не отменил строгий приговор в отношении пяти молодых граждан страны, устроивших 14 февраля 2014 года дома праздничную вечеринку по случаю Дня всех влюбленных.

Апелляционный суд Саудовской Аравии не отменил строгий приговор в отношении пяти молодых граждан страны, устроивших 14 февраля 2014 года дома праздничную вечеринку по случаю Дня всех влюбленных, пишет в среду саудовская газета "Аль-Оказ".

Суд приговорил молодежь к срокам заключения от пяти до десяти лет каждому, а также к наказанию по 1000-1500 ударов плети. После освобождения им также будет запрещено покидать территорию страны на аналогичный сроку наказания период.

Пять мужчин, трое из которых служат в силах безопасности королевства, в сопровождении шести девушек были задержаны в ходе облавы, проводившейся 14 февраля специальной саудовской религиозной полицией при Комиссии по защите добродетели и предотвращению пороков. 

Доказательствами вины стали легкие алкогольные напитки, свечи и красные розы. При этом, осужденные не стали скрывать факт празднования Дня всех влюбленных и открыто его признали.

Празднование Дня всех влюбленных запрещено в Саудовской Аравии, как и многие другие европейские немусульманские праздники. За соблюдением различного рода запретов следит религиозная полиция при Комиссии по защите добродетели и предотвращению пороков.

Закрыть