Яндекс.Метрика

Ритейлеры сообщили властям о повышении цен на продукты

Появились первые подтверждения роста закупочных цен на продукты после ввода Россией ограничения на импорт. О повышении поставщиками цен на креветки и красную рыбу более чем на 20 процентов Минпромторг уведомил один из крупнейших отечественных ритейлеров — X5 Retail Group.

Появились первые подтверждения роста закупочных цен на продукты после ввода Россией ограничения на импорт. О повышении поставщиками цен на креветки и красную рыбу более чем на 20 процентов Минпромторг уведомил один из крупнейших отечественных ритейлеров — X5 Retail Group. Об этом сообщила газета "Коммерсант".

Поставщик креветок ООО «Си Прод» уведомил X5 Retail Group об увеличении отпускных цен на 20-36% с 11 августа. Такое же уведомление о планируемом повышении цен ритейлер получил и от поставщика красной рыбы — ЗАО СК «Ритейл». О корректировке объемов и стоимости продукции сообщило в письме своим клиентам и ООО «Фрут Сервис», поставляющее плодоовощную продукцию. Информация получена изданием из собственных источников.

Напомним, что 7 августа Россия ввела запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания.

Закрыть