Саломон Рондон выводит "Зенит" вперед - 2:1

На 74-й минуте матча 3-го тура чемпионата России по футболу в Екатеринбурге между местным "Уралом" и петербургским "Зенитом" гости вышли вперед.

Гол забил Саломон Рондон с передачи Халка, который сразу после гола уступил место на поле Александру Кержакову.

Ранее во втором тайме в составе "Зенита" на поле появился Александр Рязанцев, заменивший Виктора Файзуллина.

Перед этим зенитовец Доменик Кришито получил желтую карточку за грубый фол.

В первом тайме соперники обменялись голами. На 5-й минуте полузащитник "Зенита" Мигель Данни подхватил отскок на левом крае штрафной и обводящим ударом отправил мяч в штангу, от которой тот отскочил в ворота. Затем на 36-й минуте ответный мяч забил Герсон Асеведо, который перекинул мяч через вратаря Юрия Лодыгина. Счет стал 1:1.

Игра проходит в живом темпе. Команды играют в открытый футбол с большим количеством опасных моментов. Заметное преимущество на стороне "Зенита".