Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Петербуржцы прокатились в "читающем трамвае"

В Санкт-Петербурге прошла необычная акция «Читающий трамвай». Горожанам рассказали о доступности и открытости библиотек.

В Санкт-Петербурге прошла необычная акция «Читающий трамвай». Горожанам рассказали о доступности и открытости библиотек. 

На трамвайном маршруте №40 в Василе­островском районе можно было получить накануне не только проездной, но и читательский билет. Библиотекари совместно с «Гор­электротрансом» устроили акцию, позволяющую узнать о возможностях современных библиотек. Пассажирам раздавали символичные читательские билеты в виде обложки для книг, закладки и информационные листы о книгах, а также рассказывали о том, как устроена современная библиотечная система. 

Это уже давно не просто хранилище книг, в Петербурге библиотеки превращаются в настоящие культурные центры, где можно почерпнуть новые знания и интересно провести время. В библиотеках проходят мастер-классы, устраивают праздники, здесь можно посмотреть фильм или начать изучать иностранный язык.

Кроме того, организаторы акции решили на практике показать дорогу в мир книг и знаний: в районные библиотеки легко добраться на таком привычном для горожан транспорте, как трамвай. 

Пассажиров ознакомили с информацией о режиме работы и услугах библиотек Василеостровского района.

Закрыть