Яндекс.Метрика

Президент Финляндии Саули Ниинистё приедет в Сочи на встречу с Владимиром Путиным

Президенты РФ и Финляндии встретятся 15 августа в Сочи. В Россию финский лидер Саули Ниинистё приедет по приглашению Владимира Путина.

Президенты РФ и Финляндии встретятся 15 августа в Сочи. В Россию финский лидер Саули Ниинистё приедет по приглашению Владимира Путина.

В ходе переговоров глав государств планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества России и Финляндии. Имеется в виду уделить внимание и международной проблематике", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Одной из тем станет содействие мирному урегулированию кризиса на Украине. Владимир Путин и Саули Ниинистё вместе будут искать пути преодоления гуманитарной катастрофы на юго-востоке этой страны.

Ранее сегодня стало известно, что Финляндия не намерена отвечать санкциями на введенное Россией продовольственное эмбарго. Об этом заявил премьер-министр страны Александер Стубб.

Он сообщил, что уже информировал о своей позиции в отношении ответных санкций руководство Евросоюза и канцлера Германии Ангелу Меркель. 

"Мое послание им состояло из двух пунктов. Во-первых, мы не будем вводить никаких ответных санкций. Во-вторых, нашему аграрному сектору нужна определенная помощь", — рассказал Александер Стубб.

Он отметил, что отношения с Россией у Финляндии сейчас хорошие, а сотрудничество между странами - взаимовыгодное. Финны намерены использовать добрососедские связи с Россией себе на пользу, признался Стубб.

Закрыть