Яндекс.Метрика

Турфирма "Ветер странствий" из Петербурга приостановила деятельность из-за исчезновения гендиректора

Петербургская туристическая компания "Ветер странствий" приостановила деятельность, за рубежом находятся несколько десятков туристов.

Петербургская туристическая компания "Ветер странствий" приостановила деятельность, за рубежом находятся несколько десятков туристов, сообщила руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

"Компания приостановила свою деятельность с исчезновением директора. Компания не очень крупная, в Москве был филиал", - уточнила она.

"Мы, коллектив компании "Ветер странствий", с прискорбием сообщаем, что в связи с внезапным исчезновением генерального директора Агафоновой Любови Сергеевны, мы не в состоянии продолжать работу, нести ответственость за деятельность компании, обслуживать заказы, осуществлять финансовую и иную деятельность", - говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

Как сказано в сообщении генеральный директов компании "Ветер странствий" исчезла, не оставив указаний. Попытки связаться с ней оказались неудачными.

Турфирма "Ветер странствий" имеет финансовую гарантию на 30 млн рублей в компании "Либерти" сроком до октября 2015 года.

По данным Ростуризма, за рубежом на данный момент находятся несколько десятков туристов, однако все они смогут беспрепятственно вернуться на родину, поскольку имеют билеты на регулярные рейсы.

"Что касается ситуации с проживанием в отелях, то эта информация сейчас выясняется", - отметила Ирина Щеголькова.

Ранее одна из старейших отечественных туристических компаний, петербургская "Нева", первой объявила о приостановке своей деятельности в июле. Позднее ее судьбу повторила московская "Роза ветров Мир". Петербургский туроператор "Экспо-тур" ушел с рынка вслед за ними, затем о приостановке своей деятельности объявил "Лабиринт", а 5 августа такое заявление сделал "ИнтАэр". Компания "Сургуткурорт", работающая в ХМАО, заявила о приостановке своей деятельности 13 августа.

Руководители туркомпаний "Лабиринт" и "Идеал-тур", обвиняемые в мошенничестве, уже объявлены в международный розыск.

Также следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено еще одно уголовное дело по факту незаконных финансовых операций, проводимых туристической компанией "Нордик Стар", по признакам мошенничества.

Кроме того, по другим уголовным делам, расследуемым в Санкт-Петербурге, устанавливаются лица из числа владельцев и руководителей туристических фирм, от действий которых пострадали десятки тысяч клиентов.

Закрыть