Яндекс.Метрика

Евросоюз не будет вводить новые санкции против РФ, если этого не потребуется

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб уточнил, что со стороны ЕС не следует ожидать новых экономических санкций против России.

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб уточнил, что со стороны ЕС не следует ожидать новых экономических санкций против России. Об этом сообщает телерадиокорпорация Yle. 

14 августа в парламентской комиссии по иностранным делам Александр Стубб дал разъяснения по ситуации с Украиной и последствиям направленных против европейских санкций ответных мер со стороны РФ. Согласно словам Премьер-министра, со стороны Евросоюза новых экономических санкций против Российской Федерации не ожидается.

"Если же новые санкции будут, то они будут обусловлены действиями России в области внешней политики и политики безопасности", — пояснил Александр Стубб.

Из-за происходящей вокруг Украины ситуации, Соединенные Штаты Америки и Евросоюз ввели с 1 августа новый комплекс санкций против РФ, направленный на ограничения доступа к рынкам капитала Евросоюза для некоторых российских банков. В качестве ответа правительство России объявило на год запрет на импорт ряда продовольственных товаров. В список запрещенных товаров попали морепродукты, овощи, фрукты, орехи, свинина, сыры, молочная продукция, а также птица и говядина.

Закрыть