Яндекс.Метрика

Кидавшийся с ножом на полицейских петербуржец ранен и стал фигурантом уголовного дела

Уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти" возбуждено в отношении жителя Петербурга Алексея Садкова. !2 августа он устроил дебош с оружием на улице Белы Куна.

Уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти" возбуждено в отношении Алексея Садкова. 12 августа он устроил дебош с оружием в Петербурге.

Пьяный сорокалетний мужчина, вооружившись ножом и травматическим пистолетом, угрожал жильцам одной из парадных дома №1 по улице Белы Куна. 

Увидев прибывших по вызову полицейских, Садков спрятался в квартире, где кроме него оказались женщина и ребенок. Правоохранители требовали прекратить дебош, предупреждали, что могут применить силу и даже оружие, но Алексея Садкова было уже не остановить.

"Находясь в указанной квартире, Садков бросился с ножом на сотрудников полиции, которые для отражения нападения открыли огонь на поражение", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Мужчина получил пулевое ранение. С места ЧП его в тяжелом состоянии забрали врачи. Сейчас хулиган остается под охраной в больнице.

Предстоит оценить состояние здоровья раненого, чтобы предъявить ему обвинение и заключить под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Закрыть