Яндекс.Метрика

ЛДПР требует запретить усыновление российских детей в применившие санкции страны

Законопроект, запрещающий усыновление детей из России в страны, которые ввели санкции против нашего государства, готовит думская фракция ЛДПР.

Законопроект, запрещающий усыновление детей из России в страны, которые ввели санкции против нашего государства, готовит думская фракция ЛДПР. 

Для того, чтобы не отдавать российских сирот в семьи из стран, применивших санкции. необходимо внести изменения в Семейный кодекс РФ и некоторые законодательные акты.

"Нужно запретить усыновление наших детей гражданами этих государств. Мы сами в состоянии воспитать их. Государству необходимо лишь достойно платить российским семьям, взявшим детей на воспитание. На Западе дети подвергаются преступным действиям со стороны усыновителей, а мы уже ничего сделать не можем", - заявил "Известиям" депутат от ЛДПР Роман Худяков.

Он отметил, что Россия не может доверять своих детей странам, которые принимают против нее санкции. "В той же Европе пропагандируют ценности уничтожения человека и изъятия из семейной жизни понятий «мама» и «папа». Наши дети не должны жить в таких условиях, поэтому мы обеспечим им лучшее будущее в России", - уверен законодатель.

Напомним, в декабре 2012 года "законом Димы Яковлева" Россия запретила усыновление своих сирот семьями из США. Прошлым летом законодатели подправили Семейный кодекс, наложив вето на усыновление детей парами одного пола.  Отметим, санкции против РФ ввели страны ЕС, Швейцария, Норвегия, Австралия, Япония, Канада и США. 

Закрыть