Яндекс.Метрика

Более 3000 врачей подготовят для новых перинатальных центров РФ

Необходима подготовка не менее 3000 врачей для работы в 32 строящихся в России перинатальных центров.

Необходима подготовка не менее 3000 врачей для работы в 32 строящихся в России перинатальных центров, сообщается на сайте правительства.

"По оценке Минздрава, для укомплектования 32 центров необходимо 3068 врачей. Для этого планируется подготовить в 2014 году 651 врача, в 2015 году — 749 врачей. По программам дополнительного профессионального образования — 1285 врачей", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 12 федеральных симуляционных центрах в ведущих медицинских, научных и образовательных организациях будут проходить стажировку около 1214 врачей. Еще 70 врачей пройдут стажировку в Германии, Израиле и Великобритании.

Уточняется, что из 32 перинатальных центров уже завершено проектирование 14 центров в Башкирии, Бурятии, Хакасии, Алтайском, Краснодарском и Красноярском (город Ачинск) краях, Белгородской, Калужской, Липецкой, Московской (города Коломна и Наро-Фоминск), Оренбургской, Самарской и Смоленской областях. 

Продолжается проектирование 14 центров в Дагестане, Ингушетии, Карелии, Якутии, Ставропольском крае, Архангельской, Брянской, Ленинградской, Пензенской, Псковской, Сахалинской, Тамбовской, Ульяновской и Челябинской областях.

Закрыть