Яндекс.Метрика

Журналист Андрей Стенин объявлен в розыск украинской милицией

Украинская милиция объявила в розыск фотокорреспондента Андрея Стенина. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

Украинская милиция объявила в розыск фотокорреспондента Андрея Стенина. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

"По Андрею Стенину — он поставлен в розыск, поскольку есть обращение соответствующих инстанций, где он работал", — заявил Антон Геращенко. При этом советник главы МВД неоднократно назвал Стенина Сенчиным и понадеялся, что фотокорреспондент находится в плену у ополчения, и его "когда-нибудь найдут".

Андрей Стенин, работавший на востоке Украины, с 5 августа не выходил на связь. Источники сообщали, что его могли задержать украинские силовики, но официальные власти не подтвердили данную информацию.

Только 11 августа МВД Украины приняло заявление об исчезновении фотокорреспондента. Советник МВД Украины Антон Геращенко 12 августа сообщил в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что фотокорреспондент арестован украинскими спецслужбами и подозревается в "пособничестве террористам".

Позже Антон Геращенко заявил, что его "неправильно истолковали", и точной информации о местонахождении журналиста у него нет. 

Закрыть