Яндекс.Метрика

По факту убийства заместителя муфтия в Северной Осетии возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Сегодня ночью, по данным регионального МВД, двое неизвестных выстрелили в заместителя муфтия северокавказской республики Северная Осетия Расула Гамзатова у подъезда его дома в одном из спальных районов Владикавказа. РАсул Гамзатов скончался на месте. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Расул Гамзатов был имамом владикавказской мечети. В 2013-м году был точно также застрелен его предшественник - заместитель муфтия республики Ибрагим Дударов. Это дело до сих пор не раскрыто.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по факту убийства заместителя муфтия Расула Гамзатова по признакам  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Пресс-служба СК РФ раскрывает подробности убийства - все произошло около 23:40 у подъезда многоквартирного дома по проспекту Доватора города  Владикавказа.

Неизвестный выстрелил в заместителя муфтия не менее 7 раз в голову и другие части тела.

Сейчас на месте убийства проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление. Проверяются различные версии совершенного преступления, в том числе и связанные с профессиональной деятельностью Гамзатова.

Закрыть