Яндекс.Метрика

Стая зомби испугала горожан на Крестовском острове

Флэшмоб Zombie-Walk посетили не менее полутысячи "зомби".

Если вы видели в Петербурге в субботу одетых в рванье и загримированных под мертвецов людей, то это были участники флэшмоба, которые проходил 16 августа на Крестовском острове.

Ежегодный парад мертвецов уже стал изюминкой Северной столицы. С каждым годом, парад привлекает все больше и больше участников. 

В этот раз мертвецов на острове собралось не меньше пяти сотен. Такая популярность связана с тем, что в прошлом году Зомби-моб получил премию «Флэшмобия» и был признан самым лучшим флэшмобом в России.

Чтобы стать участником этого «праздника», достаточно было перевоплотиться в зомби с помощью нехитрого грима и одежды, которую обычно носят, так называемые, мертвецы. 

Многие подошли к этому процессу серьезно, чем весьма порадовали фотографов, обожающих фотографировать эту акцию – где еще можно увидеть столько кровожадных, но совершенно безопасных зомби?

А какая вечеринка без драки? Конечно же, апогеем праздника стала веселая "войнушка" – по сценарию некая "группа сопротивления" пыталась "отбиться" от «зомби», стреляя из игрушечных и водяных пистолетов.

Парад также кровавых мертвецов украсила пара молодоженов, праздновавших в Приморском парке победы свадьбу. По этому поводу «мертвецы» спели им песню: "Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала".

"Зомби" прошлись от Батарейной дороги до станции метро "Крестовский остров". В процессе "моба" был выбран самый эффектный образ зомби. Также прошел конкурс среди фотографов, которые очень любят этот фестиваль. Автор самого удачного кадра получил ценный приз.

"Зомби" оказались очень дисциплинированными – во время флэшмоба ни один живой человек не пострадал. Актов вандализма не зафиксировано. Кроме того зомби оказались поголовно "трезвенниками" - а зачем мертвому алкоголь?

В общем, обошлось без происшествий и политических акций. Единственным лозунгом, который скандировали "зомби" был: "Мозги! Мозги!Мозги!".

Завершилась акция аплодисментами, которыми "мертвецов" одарили отдыхающие парка.

Закрыть