Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет Международный фольклорный блюзовый фестиваль "Дельта Невы".

В конце августа на берегах Невы состоится юбилейный десятый фестиваль блюза.

Международный фольклорный блюзовый фестиваль "Дельта  Невы" пройдет сразу в трех городах - Петербурге, Кронштадте и Ломоносове. Блюз для слушателей сыграют российские и зарубежные музыканты мировой величины.

30 августа на набережной Лейтенанта Шмидта, на главной музыкальной сцене состоится Х юбилейный Международный фольклорный блюзовый фестиваль "Дельта  Невы".

В 17:30 гала-концерт откроет Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы в эффектном дуэте с соло на хроматической губной гармонике в исполнении питерского музыканта Максима Некрасова.

Далее выступит команда из Риги Blues Gang - они сыграют блюз 20-х годов прошлого века.

Далее перед слушателями выступит Big Daddy Blues Phil Speat (США).

Московские музыканты Mishouris Blues Band во главе с неизменным лидером Михаилом Мишурисом, представят программу классического блюза 40-х и 50-х годов прошлого века и собственные композиции.

Группа Old Fasioned из Петербурга выступят с солисткой Элизабет Аллаи.

Далее на сцену выйдет творческий дуэт музыкантов из России и США King B & Layna Shery.

Классический блюз продемонстрируют основатели немецкой школы блюза Blues Company.

Хэдлайнером фестиваля станет основатель Джазовой Филармонии, Народный артист России Давид Голощёкин.

В 23:00 гала-концерт завершится выступлением звезды европейской блюзовой сцены - Петар Миладинович и группа Homesick Mac & Pera Joe Blues Band (Сербия-Швеция).

31 августа концерт продолжится на площадках в Петровском парке в Кронштадте и на Паромном причале в Ломоносове на открытом воздухе.

Здесь пройдут шестичасовые концерты, в которых примут участие лауреаты X международного фольклорного блюзового фестиваля «Дельта Невы» и молодые исполнители.

Также на главной музыкальной сцене выступят духовой оркестр «Kronwerk brass» (29 августа, 18.10), легендарная сербская певица Ивана Жигон в сопровождении хора «Косовски божури» (29 августа,19.00), ансамбль песни и пляски Черноморского флота России (30 августа, 15.15-17.00).

31 августа с программой «Рок-н-ролл и море» выступят фолк-группы «Ветер всем» и «Reelroad», Шанти хор Парусника «Мир» с участием Дмитрия Шагина, «Отава Ё», поддержит концерт с душой нараспашку Владимир Рекшан и группа «Санкт-Петербург», на сцену выйдут победители рок-фестиваля «Окна открой» - группы «Скворцы Степанова», «Площадь Восстания», «Ангел НеБес», «Северо-Zапад», Андрей Капров, «Music AM», «Включай Микрофон», «Nomera», «Ямайский и островитяне» (31 августа, 18.00-21.45).

Завершится романтическая музыкальная программа 31 августа (21.45-22.00) исполнением отрывков из пронизанной морем оперы-мистерии А.Рыбникова «Юнона» и «Авось» в исполнении Альберта Жалилова и Анны Малышевой.

Закрыть