Яндекс.Метрика

Александр Кущак: воссоединение с Крымом сплотит граждан России

Член политсовета петербургского отделения партии "Единая Россия», депутат Законодательного Собрания, председатель постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Александр Кущак прокомментировал итоги рабочей поездки депутатов фракции "Единая Россия" в Республику Крым.

Член политсовета петербургского отделения партии "Единая Россия»,  депутат Законодательного Собрания, председатель  постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Александр Кущак прокомментировал итоги рабочей поездки депутатов фракции  "Единая Россия" в Республику Крым.

"На сегодняшний день воссоединение России и Крыма является знаковым событием. Безусловно, это позитивно скажется на процессе укрепления российского общества. Жители всех регионов России вновь прочувствовали себя единым сплоченным народом. Это важнейшее историческое событие не только для жителей Крыма, но и для всех жителей Российской Федерации", - сказал Александр Кущак.

При этом депутат ЗакСа отметил, что данное действие понесло за собой и негативные последствия, например, введение санкций против России. Но как показала действительность, вышеупомянутые санкции  явились отличным стимулом для  развития и поддержки отечественных производителей, в том числе и производителей из Республики Крым.

"Как говорилось во время рабочей поездки президента РФ в Ялту, крымские сельхозпроизводители готовы увеличить поставки продукции на российские прилавки. Мы понимаем, что данные поставки не заполнят полностью все продовольственные нужды граждан. Зато ответные санкции со стороны России  откроют российский рынок для стран, которые хотят сотрудничать с Россией и могут поставлять качественную и экологически чистую продукцию", - заметил депутат.

Он подчеркнул, что в настоящий момент обстановка на продовольственном рынке является стабильной, и никакого резкого роста цен не ожидается.

"Жители России и Санкт-Петербурга, в частности, должны знать, что вопрос обеспечения продовольственной безопасности страны является для президента нашей страны и членов партии "Единая Россия" основным. Я уверен, что наши отечественные сельхозпроизводители смогут поставлять на столы россиян вкусные и качественные продукты", - заявил Александр Кущак.

Закрыть