Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Осокин

Антон Понкрашов переходит в БК "Красный Октябрь"

Капитан сборной России, воспитанник петербургского баскетбола Антон Понкрашов подписал контракт с волгоградским клубом «Красный Октябрь».

Капитан сборной России, воспитанник петербургского баскетбола Антон Понкрашов подписал контракт с волгоградским клубом «Красный Октябрь».

За последнее время Антон Понкрашов сменил подмосковные «Химки», самарские «Красные Крылья», краснодарский «Локомотив-Кубань», теперь перебирается в Волгоград.

До недавних пор молва отправляла защитника в один из турецких клубов, однако переход сорвался. «Зачем Антону заграница? Еще неизвестно как бы там сложилось. А у нас он всегда будет сыт и здоров, будет есть борщ. Его второй половинке в Волгограде станет хорошо, в этом нет сомнения», - прокомментировал переход игрока президент «Красного Октября» Дмитрий Герасименко. К слову, он — знаковая фигура для клуба. Является не только руководителем, но также действующим баскетболистом. По его словам, трансфер Понкрашова — лучшее приобретение за всю двухлетнюю историю команды.

С Понкрашовым в составе «октябрята» смогут побороться за попадание в первую шестерку клубов Единой Лиги ВТБ. Так считают амбициозные руководители. С другой стороны, поиграв несколько лет за ЦСКА и являясь одним из лидеров сборной России, Понкрашов мог бы найти себе более сильный коллектив, реально борющийся за медали. Возможно, сохранись в элитном дивизионе «Спартак» - Антон мог бы вернуться в Петербург в третий раз. До этого он выступал за красно-белых в 2010-2011-м годах, а также на заре своей карьеры. Свое первое соглашение с петербургским клубом он оформил в 2004-м году. А до этого выступал в низших дивизионах за «Пулково» и «Конти», тренировался в Адмиралтейской СДЮШОР. Кстати, вместе с центровым Тимофеем Мозговым, который пошел дальше Понкрашова, уехав в НБА.


Закрыть