Яндекс.Метрика

Судно Балтийского флота "Адмирал Владимирский" выходит в кругосветный поход 18 августа

Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота "Адмирал Владимирский" впервые за три десятилетия выйдет в кругосветное путешествие из порта Кронштадт 18 августа.

Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота "Адмирал Владимирский" впервые за три десятилетия выйдет в кругосветное путешествие из порта Кронштадт 18 августа. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.

"По маршруту перехода запланировано проведение комплексных океанографических исследований, сбор сведений для корректуры морских навигационных карт, руководств и пособий для плавания, исследование работы радионавигационных систем", — заявлено в сообщении.

Путь исследовательского корабля будет пролегать через Балтийское, Баренцево и Северное море, акватории Северного морского пути, северный район Тихого океана и Берингово море. Затем, проходя через Панамский канал, он окажется в Атлантическом океан, пройдет его до пролива Ла-Манш, южной частью Северного моря, Датскими проливами и завершит плаванье в Балтийском море.

В течение похода путь судна покроет расстояние в 24670 морских миль, при этом посетив пятерку российских портов: Тикси, Мурманск, Певек, Петропавловск-Камчатский и Диксон. Также корабль войдет в 4 иностранных порта: канадский Ванкувер, кубинский Гавана, французский Брест и Коринто, находящийся в Никарагуа. Согласно плану, в порт приписки в городе Кронштадт судно возвратиться спустя 125 суток.

Закрыть