Яндекс.Метрика

Сентябрьские выборы в госсовет Крыма завершат его вхождение в состав России

Выборы, которые пройдут в крымский парламент и местные муниципалитеты в сентябре этого года, станут окончанием политической интеграции Крыма в состав Российской Федерации.

Выборы, которые пройдут в крымский парламент и местные муниципалитеты в сентябре этого года, станут окончанием политической интеграции Крыма в состав Российской Федерации. Об этом сообщил СМИ заместитель председателя совета министров региона Руслан Бальбек

Выборы в государственный совет Крыма будут проведены 14 сентября. В единый день голосования 50 депутатов изберут по партийным спискам, 25 будут выбраны по одномандатным мажоритарным округам.

"Эти выборы знаково подтверждают, что мы сегодня уже находимся исключительно в правовом поле Российской Федерации. Эти выборы крайне необходимы для крымского общества и завершения политической интеграции, доказывающей, что мы уже в России, что этот процесс необратим и все связи с украинским прошлым полностью нивелированы", — сообщил зампредседателя совета министров.

Тем не менее, вице-премьер Крыма считает, что не следует исключать возможность провокации, включая и вероятность попытки срыва грядущих выборов. Несмотря на это, его не покидает уверенность в абсолютной успешности проведения избирательного мероприятия, поскольку главной целью здесь является формирование эффективной элиты, способной оправдать доверие со стороны как местного населения, так и федеральных властей.

После проведенного в марте текущего года референдума, Крым стал регионом Российской Федерации. Во время референдума подавляющая часть жителей региона выбрала вхождение в состав РФ. К 1 января 2015 года переходный период по интеграции Крыма в состав России будет полностью окончен.

Закрыть