Яндекс.Метрика

В Фергюсоне от слезоточивого газа пострадали журналисты

Американские полицейские вновь применили слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты для разгона протестующих в Фергюсоне. Город охватили беспорядки после убийства темнокожего подростка.

Американские полицейские вновь применили слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты для разгона протестующих в Фергюсоне. Город охватили беспорядки после убийства темнокожего подростка, передает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.

Представители правоохранительных органов многократно требовали от демонстрантов разойтись, после чего применили слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты. От газа серьезно пострадала группа журналистов.

Сообщается, что протестующие бросали в полицейских коктейли Молотова и подожгли здание. В настоящее время беспорядки в городе продолжаются.

Напомним, что полицейский 10 августа застрелил 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна. В Фергюсоне начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

Акции протеста после убийства подростка на минувшей неделе прошли в 90 городах США, включая Вашингтон. Демонстрации прошли мирно, за исключением Окленда (штат Калифорния), где произошли небольшие стычки с полицией и были зафиксированы акты вандализма.

Закрыть