Яндекс.Метрика

Девушкам легкого поведения Невского района становится нелегко

Сотрудниками УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками администрации Невского района проведен рейд в отношении неустановленных лиц, организовавших деятельность притона для занятия проституцией на улице Ворошилова, в доме №25.

Сотрудниками УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками администрации Невского района проведен рейд в отношении неустановленных лиц, организовавших деятельность притона для занятия проституцией на улице Ворошилова, в доме №25. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Проверочные мероприятия были проведены методом контрольной закупки с предварительной договоренностью по телефону.

При приведении мероприятий по данному адресу была задержана уроженка Алтайского края, 1982 г.р. и уроженка республики Узбекистан, которые, организовав в квартире притон для занятия проституцией оказывали сексуальные услуги мужчинам за денежное вознаграждение.

Одна из девушек рассказала, что пойти на это ее заставили трудные жизненные обстоятельства. Объединившись с подругами, они решили открыть собственный "интимный бизнес", без администраторов и прочих третьих лиц. Для этих целей они сняли квартиру в новостройке. В квартире также находился молодой мужчина и еще один человек, представившийся гостем.

В квартире был обнаружен пневматический пистолет, средства контрацепции, бутылки со спиртным. Охранник "интим-салона" согласился рассказать полицейским об условиях функционирования интимного бизнеса при условии сохранения конфиденциальности.

В отношении одной из девушек составлен протокол по статье 6.11 КРФ ОБ АП "Занятие проституцией", другая доставлена в отдел полиции для установления личности и составления протокола.

Рейды и проверочные мероприятия проводятся в рамках акции "Невский — за нравственность и чистоту". Силами волонтеров проведено семь уличных рейдов чистоты (по борьбе с рекламой интим-услуг), силами сотрудников полиции проведено три рейда с применением "контрольной закупки" по вышеуказанным объявлениям.

В ходе акции волонтеры из числа сотрудников администрации Невского района, муниципальных образований Оккервиль, Рыбацкое, Правобережный, Невский округ, а также молодежного Совета МО Оккервиль и присоединившихся жителей района, стерли с асфальта порядка 80 трафаретных объявлений с предложениями "досуга", "отдыха", "девушек" и т.д. Порядка 200 бумажных объявлений сорвано у трех станций метро и вдоль оживленных улиц Невского района. Акция продолжается.

На ближайшие дни запланирован межрайонный рейд чистоты и нравственности. Планируется, что участие в нем примут сотрудники администрации и волонтеры Невского и Фрунзенского районов Петербурга.

Закрыть