Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поручил найти в Петербурге стены для граффити

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву провести инвентаризацию мест в городе,где можно было бы разместить произведения художников-граффитистов, без ущерба для исторического наследия и с учетом эстетики городской среды.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву провести инвентаризацию мест в городе,где можно было бы разместить произведения художников-граффитистов, без ущерба для исторического наследия и с учетом эстетики городской среды. Об этом сообщает пресс-секретарь врио губернатора Андрей Кибитов в своем микроблоге Twitter.

"Владимир Лавленцев уже дал соответствующие поручения ресурсоснабжающим организациям города и администрациям районов подыскать подобные места", - уточняется в сообщении.

В ближайшее время вице-губернатор проведет встречу с художниками-граффитистами, на которой обсудит детали будущего арт-проекта. На встречу в том числе будут приглашены художники из группы HoodGrafTeam, нарисовавшие недавно портрет Виктора Цоя на улице.

Гигантский портрет Виктора Цоя появился на прошлой неделе во дворе между домами по улице Восстания, 8 и улице Маяковского, 5. Черно-белое граффити нарисовано на стене трансформаторной подстанции в преддверии годовщины гибели музыканта – напомним, он погиб 15 августа 1990 года.

Авторы портрета - команда HoodGraffTeam, работающая в стиле стрит арт. Четыре основных художника и идейный вдохновитель считают, что их миссия - украшать города.

Георгий Полтавченко дал поручение главе администрации Центрального района Марии Щербаковой проследить, чтобы портрет рок-музыканта Виктора Цоя, появившийся в одном из дворов на улице Восстания, никто не закрасил.

Закрыть