Яндекс.Метрика

Капремонт в домах Кировского района Петербурга завершат до конца сентября

Работы по капитальному ремонту ведутся в 99 многоквартирных домах Кировского района Петербурга. Среди выполняемых работ: ремонт 17 кровель и 17 фасадов, замена лифтового оборудования в 27 домах.

Работы по капитальному ремонту в этом году идут 99 многоквартирных домах Кировского района Петербурга. Среди выполняемых работ: ремонт 17 кровель и 17 фасадов, замена лифтового оборудования в 27 домах, а также ремонт инженерных систем и систем электроснабжения.

На 99 % завершена программа ремонта инженерных систем, на 80% закончен ремонт систем электроснабжения. Полностью завершен ремонт кровель по адресам: ул. Зайцева, 34, Краснопутиловская ул., 18, Двинская ул., 9, Возрождения 23, Балтийская ул., 2/14, ул. Васи Алексеева д.7. 

Также в этом году будет заменено 99 лифтов, признанных непригодными для эксплуатации. "Основные трудности при выполнении работ по замене лифтов - поставка лифтового оборудования. В некоторых домах лифты имеют нестандартные размеры и изготавливаются по спецзаказу. По этой причине затягиваются сроки монтажных работ", - рассказал начальник Жилищного агентства Кировского района Глеб Мустафин. 

Отремонтированные дома принимают при участии представителей Фонда капитального ремонта, а также жителей представляющих Советы многоквартирных домов. Работы по капитальному ремонту инженерных систем и крыш будут завершены до начала осени, а лифты и фасады обновят до конца сентября.

Закрыть