Яндекс.Метрика

После скандала с дочерью Робина Уильямса Twitter начал удалять фотографии покойных из сети

Руководство микроблога Twitter берет на себя право удалять размещенные в своей сети фотографии и видео покойных по запросу родственников и близких умершего.

Руководство микроблога Twitter берет на себя право удалять размещенные в своей сети фотографии и видео покойных по запросу родственников и близких умершего. Об этом сообщает официальный представитель Twitter Ню Векслер в своем микроблоге.

В сообщении уточняется, что это решение принято в знак уважения чувств родственников покойных.

Одновременно подчеркивается, что удовлетворятся будут далеко не все запросы. Руководство микроблога Twitter в каждом отдельном случае рассмотрит новостную ценность сообщения, его общественную значимость и степень достоверности информации.

Для того чтобы опротестовать присутствие фотографии или видео в сети Twitter родственникам или иным уполномоченным лицам достаточно прислать запрос на электронный адрес: privacy@twitter.com.

На такой шаг сеть Twitter вынуждена была пойти после скандала с фотографиями умершего актера бина Уильямса. Его дочь Зельда пожаловалась пользователей сети, которые присылали на ее аккаунт в сети Twitter обработанные в фоторедакторе фото отца, сопровождая их оскорблениями. В итоге Зельда Уильямс объявила, что покидает Twitter навсегда.

Тело 63-летнего актера Робина Уильямса было найдено 11 августа. Как вскоре выяснилось, причиной смерти стало самоубийство. Вдова актера Сьюзан Шнайдер впоследствии сообщила, что у ее мужа незадолго перед смертью обнаружили первые признаки болезни Паркинсона, и он не хотел сообщать об этом общественности. По данным правоохранительных органов, перед самоубийством Уильямс лечился от депрессии.

Закрыть