Яндекс.Метрика

Минобороны РФ поймало Украину на лжи о якобы захваченной российской БМД

Министерство обороны РФ опровергло заявления украинских СМИ о якобы захваченной на территории этой страны боевой машине российского десанта.

Министерство обороны РФ опровергло заявления украинских СМИ о якобы захваченной на территории этой страны боевой машине российского десанта. 

"В общем ряду ежедневных "разоблачений" российского присутствия на территории Украины это уже 1001"свидетельство"", - заявил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков.

Российские военные в очередной раз назвали украинские "доказательства" фальшивками. Так, пресса заявляла, что в якобы захваченная БМД принадлежит одному из соединений ВДВ РФ, а в самой машине найдено множество документов, подтверждающих принадлежность техники России.

"Все представленные служебные документы, якобы найденные в бронемашине, выполнены на старых формах, которые в российской армии перестали использовать около пяти лет назад. Да и непонятно, зачем в бронемашине возить такую обширную библиотеку, включая даже журнал увольнения рядового состава?" - подчеркнул Игорь Конашенков.

Официальный представитель Минобороны РФ выдвинул ответное обвинение СБУ: "В отношении же фигурирующих в СМИ паспортов, кредитных карт, полисов и т.д., можно сказать только одно: к многочисленным "подвигам" СБУ, теперь необходимо добавить и еще один — "скупку краденого"".

В Минобороны РФ даже пошутили, что не удивятся, если в следующий раз Служба безопасности Украины "неожиданно" найдет автомат Калашникова с приложенным к нему подробным дневником российского солдата.

Закрыть