Яндекс.Метрика

Новый детсад откроется в сентябре в Невском районе Петербурга

Новый детский сад на ул. Коллонтай в Невском районе оценил сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

Новый детский сад на ул. Коллонтай в Невском районе оценил сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

Георгию Полтавченко показали новые игровые комнаты, музыкальный зал, столовую, а также бассейн для самых маленьких. Всего детсад сможет принять до 220 детей. Работать он будет в полторы смены с 7.00 до 19.00. По словам заведующей детсадом Елены Архиповой, учреждение полностью укомплектовано всем необходимым, набран персонал. Детсад готов 1 сентября встретить своих маленьких воспитанников. 

На трех этажах нового здания, на строительство которого было потрачено более 211 млн рублей, разместились помещения для групп, буфетные, игровые и спальные комнаты.

Планируется, что в течение года здесь будут действовать театральный кружок и изостудия, проходить развивающие занятия. «Здесь будут работать 12 групп. У каждой - своя площадка для прогулок, игровые и столовые комнаты», - рассказала Елена Архипова.

Детсад вырос в квартале, который сейчас активно застраивается жилыми многоэтажками.


Закрыть